Kuhn Drive Residence, Laney LA
Kuhn Drive Residence, Laney LA
Жилой комплекс на 7 Га в Новой Москве

Жилой комплекс на 7 Га в Новой Москве

«На стадии концептуального проектирования нам предстояло добиться максимально комфортных и разнообразных решений по планировке участка с учетом требований экономической эффективности, в том числе и разнообразия планировочных решений. А затем сохранить эти решения на стадии «проект» при детальной проработке инженерных и конструкторских разделов. Все объекты комплекса планировалось строить в одну очередь, соответственно, работу по их проектированию нужно было вести параллельно. На выполнение этих задач отводилось около полугода», — отмечает ряд особенностей, которые учитывала команда DNK ag при работе над проектом, архитектор Александр Сапунцов.

Современный пансионат для пожилых людей

Современный пансионат для пожилых людей

В архитектурное бюро Ярослава Усова обратился предприниматель, который уже владел несколькими домами престарелых и хотел создать что-то качественно новое, чего в России еще не было. Он был знаком с проектами бюро и примерно понимал, в каком стиле работает бюро и какие задачи оно может выполнить. Территория объекта предполагалась большой – на шести гектарах предполагалось создать комплекс зданий для пансионата, окружив их благоустроенной комфортной территорией.

Первый квартал в районе «Новый город»

Первый квартал в районе «Новый город»

«Перед нами стояла задача спроектировать стильное и удобное жилье с комфортным пространством вокруг. Мы сконструировали жилой корпус в районе «Новый город» – с парковкой под двором, современными детскими площадками, зоной воркаута, качественными квартирами, коммерческими помещениями на первом этаже. Важна не просто собственная квартира, важна окружающая ее среда».
— Роман Нургалиев, главный архитектор проекта, Архитектурное ателье «Плюс»

Курортный комплекс "Queen’s Wharf"

Курортный комплекс "Queen’s Wharf"

Ведущее BIM-решение для архитекторов Archicad наряду с другими продуктами концерна Nemetschek сыграло важнейшую роль при разработке многомиллиардного проекта в Австралии, удостоенного престижной премии buildingSMART International.

Малые ГЭС: опыт интеграции  Archicad и инженерных САПР

Малые ГЭС: опыт интеграции Archicad и инженерных САПР

АО «Институт Гидропроект» – ведущая российская (в прошлом – советская) организация, проектирующая гидроэнергетические и водохозяйственные сооружения. С 1930 года институт спроектировал свыше 250 гидроэлектростанций (ГЭС) на территории России, стран Балтии и СНГ (суммарной мощностью более 65 ГВт), 90 ГЭС – за рубежом (суммарной мощностью более 26 ГВт). Гидропроект входит в число ведущих мировых проектных организаций в сфере гидроэнергетики.

Отель "AURA Apart"

Отель "AURA Apart"

Отель AURA Apart, разработанный Da Vinchi Group и Vatmanstudio, является гостиничным объектом в Одессе. Архитекторы столкнулись с множеством проблем, связанных с расположением пляжа, сейсмической зоной и труднопроходимой местностью, но они справились с этими проблемами с помощью Archicad. Проект выиграл в конкурсе European Property Awards.

Жилой комплекс "Метрополис"

Жилой комплекс "Метрополис"

В деятельности каждой компании, занимающейся проектированием и строительством, наступает момент, когда без внедрения BIM-технологий не обойтись. Во время работы над проектом современного жилого комплекса “Метрополис” с домами комфорт-класса, образцовой инфраструктурой и большим ландшафтным парком, архитектурная компания The Walls стала применять BIM-подход.

Архитектурная мастерская Сергея Эстрина

Архитектурная мастерская Сергея Эстрина

Архитектурная мастерская Сергея Эстрина начала работу в 2002 году. Компания занимается архитектурным проектированием и дизайном интерьеров, а также проводит экспертную оценку проектов и консультирует в области архитектуры и дизайна. С момента основания в компании используют Archicad для создания неповторимых интерьеров.

Венгерский государственный оперный театр

Венгерский государственный оперный театр

Будапештской компании CÉH Inc. требовалось выполнить обмеры здания венгерского государственного оперного театра и создать по ним детализированную компьютерную модель. Сочетая принципы геодезической съемки с технологией облаков точек, специалисты смогли справиться со стоявшей перед ними колоссальной задачей, не нарушая режим работы оперы. Полученная таким образом модель будет в дальнейшем использоваться для разработки проекта реконструкции этого памятника архитектуры и его последующей эксплуатации.