Команда Graphisoft провела специальный семинар для пользователей Сервисных Контрактов (SSA)

10 декабря в Москве состоялся четвертый закрытый семинар для пользователей Сервисных Контрактов GRAPHISOFT. Мероприятие собрало более 40 архитекторов, BIM-менеджеров и технических специалистов ведущих проектных бюро России.

Участниками данной серии регулярных мероприятий являются держатели SSA-контракта. GRAPHISOFT как разработчик программного обеспечения уделяет особое внимание этой категории пользователей, так как развитие SSA-сервиса является приоритетным направлением для компании.

Насыщенная программа семинара касалась не только возможностей SSA-сервиса, но и других актуальных технологий и тенденций отрасли. Так, были анонсированы приложения, расширяющие возможности архитекторов и специалистов смежных специальностей при работе над проектами.
Спикерами семинара выступили эксперты из разных регионов России. Азат Аюпов, представлявший Sky Arch School – команду профессионалов-практиков в области архитектурного проектирования, дизайна интерьеров, вычислительного дизайна и цифрового производства, – выступил с презентацией иммерсивной визуализации в связке Archicad + Twinmotion.

Светлана Кравченко (ООО «ЖЕЛДОРПРОЕКТ») рассказала о возможностях визуализации с использованием Corona Renderer. На сегодняшний день, несмотря на свой совсем еще молодой возраст, Corona Renderer стал одним из двух самых популярных механизмов визуализации. Светлана рассказала о плюсах этого механизма, а также продемонстрировала примеры его применения на практике.

Руководитель BIM-отдела ООО «Метрополис» Светлана Пархоменко рассказала об опыте использования OpenBIM-подхода как стандарта взаимодействия инженерной компании с архитектурными мастерскими.

Обзор приложения Python Snyppet как экспериментального дополнения к Archicad 23 был представлен Михаилом Ереминым, главным специалистом компании «ДРЕВКАРКАС».

О Solibri как эффективном инструменте контроля качества модели рассказал Дмитрий Сердюков, представитель компании «ПСС ГРАЙТЕК». Solibri – это высококачественное BIM-приложение, применяемое в архитектурном и инженерном проектировании и предназначенное для анализа информационных моделей на предмет коллизий, качества проектных решений и обеспечения безопасности.

Официальную часть мероприятия завершил технический директор российского представительства GRAPHISOFT Николай Землянский с живой демонстрацией работы с информацией в среде Archicad согласно требованиям Московской государственной экспертизы.

Закрытые мероприятия для SSA-пользователей проводятся на регулярной основе 3-4 раза в год.


О сервисе SSA

Сервис обновления и поддержки от компании GRAPHISOFT – это удобный способ получить доступ к экспертной поддержке и консультациям непосредственно от разработчика. Сервис предоставляет вам доступ к эксклюзивным инструментам, расширениям и дополнительному контенту, а также скидки на продукты и услуги.

SSA включает:

  • бесплатное обновление Archicad в течение срока действия сервисного контракта;
  • скидку на дополнительное программное обеспечение;
  • привилегированную техническую поддержку;
  • ежегодное дистанционное обучение возможностям новой версии Archicad;
  • дополнительную информационную рассылку: технические статьи, примеры использования и др.;
  • упрощенную процедуру замены ключей защиты;
  • доступ к эксклюзивному дополнительному контенту.