Компания Graphisoft разработала файл-транслятор согласно актуальным требованиям Московской государственной экспертизы

Компания GRAPHISOFT разработала файл-транслятор, который включает в себя классификацию с сопоставлением параметров Archicad и IFC.

В соответствии с требованиями Московской государственной экспертизы все цифровые модели следует представлять в формате IFC с необходимым уровнем моделирования и информационного наполнения.

Формат данных с открытой спецификацией IFC представляет собой открытый международный формат информационной модели объекта строительства (BIM). Данные, которые содержатся в этой модели, предназначены для обмена и совместного использования в программных приложениях, применяемых в процессе строительства и эксплуатации зданий и сооружений.

В мае 2018 года компания GRAPHISOFT и Московская государственная экспертиза подписали соглашение о сотрудничестве. Основными направлениями совместной работы стали внедрение BIM (ТИМ) при проектировании объектов капитального строительства, обеспечение информационного обмена, а также взаимодействие по иным вопросам, возникающим при проведении экспертизы.


Подробнее о требованиях к информационным моделям

Загрузка файлов и подробное описание процесса импорта IFC-транслятора и Классификации в проекты Archicad


О Мосгосэкспертизе

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» является организацией субъекта Российской Федерации – города федерального значения Москвы, – подведомственной Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов и уполномоченной на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.