Graphisoft Представляет Расширение для Взаимодействия Rhino-Grasshopper-Archicad

БУДАПЕШТ, 15 сентября, 2015 – Компания GRAPHISOFT®, лидирующий производитель BIM-решений для архитекторов, анонсирует выпуск публичной бета-версии своего расширения Rhino–Grasshopper–Archicad connection. Первое в индустрии расширение, предназначенное для двунаправленного взаимодействия в “режиме реального времени”, позволяет архитекторам и дизайнерам использовать любимый инструмент алгоритмического дизайна (Grasshopper) в сочетании с профессиональным BIM-решением (Archicad) на всем протяжении процесса проектирования.

Набор приложений Rhino-Grasshopper-Archicad connection позволяет организовать уникальный рабочий процесс, просматривать и сопоставлять большое количество проектных решений и создавать уникальные детали или конструкции зданий без необходимости постоянного обмена файлами. Эти приложения дополняют файлы формата GRAPHISOFT функциями поддержки файлов Rhinoceros, обеспечивая возможность открывать и сохранять файлы проектов Rhino любых размеров и любой сложности непосредственно в Archicad. Расширяя уже давно существующую связь между Rhino и Grasshopper, новый инструмент позволяет архитекторам начать или продолжить работу над проектом в любом из этих трех приложений: Rhino, Grasshopper или Archicad.

“В дополнение к стандартному BIM-подходу, основанному на взаимосвязи элементов зданий, расширение Rhino–Grasshopper–Archicad connection позволит использовать преимущества BIM на самых ранних стадиях проектирования, когда конструктивные элементы еще до конца не определены,” — заявил Томохико Яманаши (Tomohiko Yamanashi), Исполнительный Директор и Заместитель Руководителя Отдела Архитектурного Проектирования Nikken Sekkei. ”Это приложение также поможет сочетать традиционный подход к проектированию с возможностями, которые дает компьютерное моделирование. Я вижу, что BIM-технологии становятся все более открытыми и удобными для архитекторов.”

Чтобы получить дополнительную информацию, присоединиться к открытому бета-тесту (начнется в конце сентября) или зарегистрироваться на бесплатный вебинар, который состоится 6-го октября, пожалуйста, посетите страницу http://www.graphisoft.ru/rhino-grasshopper/.

О Nikken Sekkei

Компания Nikken Sekkei является одной из крупнейших в мире архитектурно-проектных фирм, насчитывающей более 2400 сотрудников. Восемь подразделений Nikken Sekkei предлагают комплексные услуги в области проектирования, инжениринга, менеджмента, консалтинга, а также занимаются научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками. Портфолио компании, основанной в 1900 г, содержит более 20 000 проектов в 40 странах. В поле ее деятельности попадают такие направления, как развитие экоустойчивого проектирования на государственном и частном уровне при работе над проектами новых городов, районов высокой плотности застройки, транспортных развязок, высотных зданий, бизнес-парков, офисов и объектов коммерческого, культурного, образовательного и медицинского назначения. Штаб-квартира Nikken Sekkei находится в Токио, а удаленные офисы расположены в Сингапуре, Китае, Корее, Вьетнаме и ОАЭ. На всем протяжении своего существования, компания постоянно обращает внимание на разработку новых методов и технологий, предопределяющих дальнейшее развитие дизайна.

О Rhinoceros и Grasshopper

Программа Rhinoceros® 5.0, созданная Robert McNeel & Associates, является лидером на рынке программного обеспечения, предназначенного для промышленного моделирования. Она позволяет создавать очень сложные геометрические формы с применением 3D-дигитайзеров. Мощный механизм работы Rhinoceros® 5.0, основанный на работе с NURBS-кривыми, предназначен для создания, редактирования, анализа и преобразования кривых, поверхностей и геометрических тел без каких-либо ограничений.