Graphisoft Анонсирует Выпуск Расширения для Взаимодействия Rhinoceros – Archicad

БУДАПЕШТ, 30 апреля, 2015 — Компания GRAPHISOFT® – лидирующий производитель BIM-решений для архитекторов — объявляет о выпуске расширения для организации взаимодействия приложения Rhino® с Archicad. Данное расширение позволяет пользователям Archicad, работающим на платформах Mac и Windows, экспортировать модели из Rhino в Archicad в виде GDL-объектов.

GRAPHISOFT Анонсирует Выпуск Расширения для Взаимодействия Rhinoceros – ArchiCAD Guggenheim Helsinki Design Competition Entry by Nikken Sekkei

Расширение взаимодействия Rhino-Archicad конвертирует модели Rhino в геометрические GDL-объекты Archicad. При работе с большими и сложными объектами доступна возможность преобразования моделей Rhino в группы небольших GDL-объектов. Этот процесс позволяет сохранить логическое разделение моделей на части с целью облегчения работы и повышения скорости обновления импортированных моделей. Использование формата LCF обеспечивает оптимизацию экспорта крупных моделей Rhino в Archicad с целью повышения производительности.

“Мы рады принять Rhinoceros в сообщество Archicad,” — говорит László Vértesi (Ласло Виртеши), Вице Президент по Разработке Продуктов GRAPHISOFT. “Rhino дает широкие возможности в области моделирования, хорошо дополняющие BIM-решения Archicad.”

“Нашим пользователям постоянно требуется наилучшая интеграция с другими приложениями, в которых они работают,” — сказал Robert McNeel (Роберт МакНил), Генеральный Директор Robert McNeel & Associates. “Мы очень рады сотрудничеству с GRAPHISOFT, отвечающему пожеланиям наших пользователей”, — добавил он.

Данная технология, созданная в рамках сотрудничества компаний GRAPHISOFT и Nikken Sekkei, является большим шагом на пути разработки программного обеспечения в области архитектурного проектирования.

Для получения дополнительной информации и загрузки Расширения Взаимодействия Rhino с Archicad, пожалуйста, посетите страницу http://www.graphisoft.ru/downloads/addons/interoperability/rhino.html.

О Rhino

Программа Rhinoceros® 5.0, созданная Robert McNeel & Associates, является лидером на рынке программного обеспечения, предназначенного для промышленного моделирования. Она позволяет создавать очень сложные геометрические формы с применением 3D-дигитайзеров. Мощный механизм работы Rhinoceros® 5.0, основанный на работе с NURBS-кривыми, предназначен для создания, редактирования, анализа и преобразования кривых, поверхностей и геометрических тел без каких-либо ограничений.

О Nikken Sekkei

Компания Nikken Sekkei является одной из крупнейших в мире архитектурно-проектных фирм, насчитывающей более 2400 сотрудников. Восемь подразделений Nikken Sekkei предлагают комплексные услуги в области проектирования, инжениринга, менеджмента, консалтинга, а также занимаются научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками. Портфолио компании, основанной в 1900 г, содержит более 20 000 проектов в 40 странах. В поле ее деятельности попадают такие направления, как развитие экоустойчивого проектирования на государственном и частном уровне при работе над проектами новых городов, районов высокой плотности застройки, транспортных развязок, высотных зданий, бизнес-парков, офисов и объектов коммерческого, культурного, образовательного и медицинского назначения. Штаб-квартира Nikken Sekkei находится в Токио, а удаленные офисы расположены в Сингапуре, Китае, Корее, Вьетнаме и ОАЭ. На всем протяжении своего существования, компания постоянно обращает внимание на разработку новых методов и технологий, предопределяющих дальнейшее развитие дизайна.