Доступ к Облачным Хранилищам из Приложений Graphisoft BIMx и BIMx PRO

Будапешт, 22 июня, 2015 – Компания GRAPHISOFT®, лидирующий производитель BIM-решений для архитекторов, объявляет о реализации функции доступа к Облачным хранилищам из мобильных приложений BIMx.

Использование Облачных хранилищ является наиболее очевидным решением для пользователей, работающих на различных платформах с применением мобильных устройств. Широко распространенное в АИС-индустрии приложение BIMx позволяет архитекторам демонстрировать свои проектные решения всем участникам рабочего процесса, постоянно обеспечивая актуальное состояние модели непосредственно на стройплощадке.

Новые функции позволяют связать популярные Облачные хранилища файлов, такие как iCloud и Dropbox с приложением BIMx, обеспечивая наиболее простой способ загрузки и открытия Моделей BIMx.

“От офисного стола архитектора и до стройплощадки — везде BIMx позволяет организовать наиболее удобное взаимодействие всех участников рабочего процесса,” — говорит Gyuri Nyitrai (Дюри Нитраи), Менеджер Продуктов BIMx. “Уникальный и инновационный способ отображения Меток Зон в BIMx позволяет даже непрофессиональным пользователям легко ориентироваться в 3D-пространстве. Эта функция в сочетании с прямым доступом к Облачным хранилищам упрощает использование BIMx, делая приложение доступным для любого человека.”

В приложении BIMx PRO также появился целый ряд новых функций:

Управление Информацией об Элементах: Мощь BIMx заключается в возможности получения информации о любых элементах модели. Теперь архитекторы могут включать в проекты BIMx любую информацию, будь то количесвенные показатели и внешние ссылки на сайты производителей. Технология определения данных Apple распознает любую информацию, содержащуюся в Модели, и позволяет использовать ее как адрес электронной почты, телефон, ссылку или почтовый адрес, обеспечивая прямую связь с соответствующими мобильными приложениями.

AirPrint: BIMx PRO позволяет напечатать 3D и 2D-данные Гипермодели BIMx с устройств iOS на принтерах, поддерживающих технологию AirPrint. Любой пользователь может моментально получить нужные чертежи прямо из BIMx, даже не имея Archicad.

Паспорта Зон на Плане Этажа и Метки Названий Помещений в 3D — это интерактивные элементы модели BIMx. Нажатие на эти элементы позволяет отобразить, всю необходимую информацию о Зонах, включая данные об отделке или параметры эксплуатации помещений.

Приложения BIMx доступны в App Store и Google Play. Посетите сайт продукта BIMx или посмотрите этот короткий видеоролик, чтобы получить дополнительную информацию.

Зарегистрируйтесь на Вебинар BIMx, который состоится 7 июля, чтобы увидеть живую демонстрацию новых возможностей BIMx.

О BIMx

BIMx — это всеобъемлющее приложение презентации BIM-проектов в формате Гипермоделей BIMx. В Гипермоделях BIMx реализована уникальная технология, обеспечивающая одновременную навигацию по 2D-документации и 3D-модели здания. Использование Гипермоделей BIMx гарантирует слаженность взаимодействия и невероятную производительность, даже при работе со сложными 3D-моделями и большими объемами 2D-документации.