Graphisoft объявляет о выпуске расширения для организации взаимодействия Grasshopper с Archicad

БУДАПЕШТ, 28 апреля 28, 2016 – После полугодового открытого бета-тестирования, в котором приняли участие более тысячи архитекторов и дизайнеров, компания GRAPHISOFT® выпустила финальную версию расширения Grasshopper–Archicad Live Connection. Это первое в отрасли расширение обеспечивает двунаправленную связь, позволяющую организовать взаимодействие приложений Rhino/Grasshopper с профессиональным BIM-приложением Archicad.

Разработанное компанией GRAPHISOFT расширение Rhino-Grasshopper-Archicad Live Connection позволяет архитекторам создавать уникальные конструкции и элементы даже на самых ранних стадиях разработки Информационной Модели Здания применяя наилучшие технологии, присутствующие в программных продуктах Rhino, Grasshopper и Archicad. Использование этого уникального расширения обеспечивает двунаправленное взаимодействие приложений и позволяет преобразовывать свободные геометрические формы и тела в BIM-элементы с сохранением возможности их алгоритмического редактирования.

По словам Роберта МакНила (Robert McNeel), Генерального Директора компании McNeel & Associates: «Алгоритмическое проектирование является глобальной тенденцией в развитии современной архитектуры. Это новое расширение, действующее в режиме реального времени, дает архитекторам возможность создавать практически любые свободные формы и тела при помощи Rhino и Grasshopper – самых лучших приложений алгоритмического проектирования из всех, присутствующих на рынке.»

«Расширение Grasshopper-Archicad Live Connection позволяет организовать уникальный рабочий процесс, включающий детальную проработку различных вариантов и решений без необходимости обмена файлами, — заявил Питэр Тэмэшвари (Péter Temesvári), Директор по Управлению Продуктами GRAPHISOFT, — Это расширение дает пользователям возможность получить все преимущества взаимодействия самого лучшего BIM-инструмента с передовыми решениями в области алгоритмического дизайна.”

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите страницу с описанием расширений.

О Rhinoceros и Grasshopper

Программа Rhinoceros® 5.0, созданная Robert McNeel & Associates, является лидером на рынке программного обеспечения, предназначенного для промышленного моделирования. Она позволяет создавать очень сложные геометрические формы с применением 3D-дигитайзеров. Мощный механизм работы Rhinoceros® 5.0, основанный на работе с NURBS-кривыми, предназначен для создания, редактирования, анализа и преобразования кривых, поверхностей и геометрических тел без каких-либо ограничений.