Компания Graphisoft стала партнером Ассоциации «Национальный Союз Изыскателей» и Фонда «Талант и успех»

Компания GRAPHISOFT стала партнером Ассоциации «Национальный Союз Изыскателей» и Фонда «Талант и успех» по созданию пилотного проекта научно-исследовательского и профориентационного модуля «Инженерные изыскания и геопространственные технологии», осуществляемого в рамках развития образовательного центра «Сириус» Министерством строительства и жилищно‐коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с ведущими организациями строительного сектора.


Одной из ключевых зон первой очереди Парка науки и искусства «Сириус», образованного на базе Главного Медиацентра г. Сочи, будет научно‐исследовательский и профориентационный модуль «Инженерные изыскания и геопространственные технологии», в рамках которого компания GRAPHISOFT пзнакомит посетителей с BIM-технологиями и современными тенденциями в строительной отрасли.
На нашем стенде будет впервые представлен прототип Шлема VRD, разработанный российской компанией VRDevice и предназначенный для интерактивной навигации по BIM-моделям в пространстве Виртуальной Реальности. С помощью шлема и приложения для презентации BIM-моделей BIMx пользователи смогут просматривать и перемещаться по интерактивной модели здания и получать информацию о строительном объекте.

Открытие первой очереди Парка науки и искусств «Сириус» запланировано на 1 июля 2016 года и приурочено к первой проектной смене образовательного центра «Сириус», которая пройдет с 1 по 24 июля 2016 года.
Предполагается, что торжественную церемонию открытия первой очереди Парка науки и искусств «Сириус» посетят Президент России Владимир Путин, официальные делегации Минстроя, Минпромторга, Минобразования, члены Попечительского совета фонда «Талант и успех» и руководители партнеров фонда.

BIMx модель компании ARCHIMATIKA

Об образовательном центре «Сириус» и Фонде «Талант и успех»

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатное. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России.

О VRDevice

VRDevice — это отечественный технологический стартап, основанный в 2015 году и занимающийся развитием технологий виртуальной реальности в России. VRDevice одним из первых и немногих в мире удалось реализовать совместимость собственного шлема виртуальной реальности VRD с экосистемой Oculus Rift. VRDevice работает на стыке технологий в области оптики, радиоэлектроники и разработки программного обеспечения. Основной миссией компании является азработка доступных устройств виртуальной реальности.

О BIMx

BIMx — это всеобъемлющее приложение презентации BIM-проектов в формате Гипермоделей BIMx, удостоенное нескольких престижных наград. В Гипермоделях BIMx реализована уникальная технология, обеспечивающая* одновременную навигацию по 2D-документации и 3D-модели здания. Использование Гипермоделей BIMx гарантирует слаженность взаимодействия и невероятную производительность, даже при работе со сложными 3D-моделями и большими объемами 2D-документации.